Ростов 4:0 Кызылкум

• 62Суслов
Стартовая расстановка команд

Атырау

• 90 Мячом владеют ростовчане и в это время звучит финальный свисток. Наша команда одерживает крупную победу.
  • 87 Опасный прострел Полоза вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть передачу не успел.
  • 84 Соперник разыграл мяч и пробил. "Пятнистый" пролетает метрах в пяти над перекладиной.
  • 83 Судья назначает свободный удар в пределах штрафной Плетикосы. Казахи готовятся пробить...
  • 80 "Атырау" пытается забить мяч престижа, однако ростовчане по-прежнему уверенно контролируют игру.
  • 77 Врачи оказывают помощь Дьякову после грубого приема соперника. К счастью, ничего страшного - наш защитник возвращается на поле.
  • 76 Полоз выполняет подачу - мяч в руках у вратаря.
  • 75 После подачи углового мяч попадает к Миличу, которого грубо атакует соперник. Еще одна желтая карточка.
  • 75 Канга опасно набросил мяч в район 11-метровой отметки, Полоз слета пытался перекинуть мяч через вратаря, но голкипер успел коснуться мяча и перевести его через перекладину.
  • 73 Редкая контратака соперника завершается... аутом в исполнении "Ростова".
  • 70 После очередной атаки "Ростова" Джалилов наносит удар с близкого расстояния - мяч проходит рядом со штангой!
  • 68 Гол!!! Канга выводит один на один с вратарем Григорьева и тот спокойно посылает мяч в сетку. 3:0!
  • 67 После подачи корнера защитники казахов выносят мяч к центру поля.
  • 66 Еще одна атака "Ростова". Милич прорвался по левому флангу и сделал подачу в штрафную - защитник вынес мяч на угловой.
  • 65 Едва не влетает третий мяч в ворота казахов. Защитник выбивает его из пустых ворот после удара Джалилова.
  • 64 "Атырау" пытается во что бы то ни стало сократить разрыв в счете, но ростовчане не упускают инициативу.
  • 62 Гол!!! Григорьев, завладев, мячом, мощно выстрелил по воротам метров с 23-х. Мяч влетел в дальний от вратаря угол - 2:0!
  • 57 Григорьев заменил Калачева.
  • 57 Джалилов заменил Баштуша.
  • 57 Платика заменил Ребко
  • 57 Дьяков заменил Новосельцева.
  • 57 Милич заменил Торбинского.
  • 57 Ю Бен Су заменил Бухарова.
  • 54 Ростовчане долго контролируют мяч на чужой половине поля. Следует удар Калачева - кожаный снаряд летит над перекладиной.
  • 53 Штрафной в 35 метрах от ворот ростовчан. Игрок "Атырау" подает в штрафную с правой бровки - наши защитники выносят мяч к центру поля.
  • 49 Затяжная позиционная атака "Ростова". Казахи сумели отбить наступление и сами перешли в контратаку.
  • 46 Стартовал второй тайм. В составе "Ростова" две замены:
  • 46 Полоз заменил Думбию.
  • 46 Канга заменил Гацкана.
  • В целом в первом тайме игра была равной и жесткой. Постепенно наша команда все же завладела инициативой, что вылилось в забитый мяч.
  • 45+1 Звучит свисток на перерыв. Он продлится около 10 минут.
  • 45 Вместо Бордачева на поле выходит Ксулу.
  • 43 Наш защитник покидает поле. Готовится замена.
  • 42 В борьбе за мяч получает травму Бордачев.
  • 41 Баштуш ошибается, что приводит к выходу форварда казахов один на один с вратарем. Плетикоса спасает команду!
  • 40 Желтую карточку получает Ребко.
  • 38 Гол стал закономерным итогом того перевеса, которым наша команда владела в последние минуты.
  • 37 Гол!!! На этот раз Калачев выполнил корнер слева и Бухаров головой направил мяч под перекладину. 1:0!
  • 36 Калачев подает угловой. После подачи мяч снова уходит на угловой.
  • 35 По договоренности сторон удаленного игрока может заменить запасной. Через считанные секунды команды вновь оказались на поле в равных составах.
  • 34 Очень грубо против Думбии играет Кузьмин. Судья удаляет его с поля.
  • 33 Бордачев получает желтую карточку.
  • 32 К этой минуте вырисовывается некоторое преимущество ростовчан.
  • 29 Еще один угловой справа подают ростовчане. Снова соперник отражает угрозу.
  • 27 Обоюдные желтые карточки. В нашей команде предупрежден Думбия, а у соперника - Кузьмин.
  • 25 Бухаров наносит удар головой по воротам - мяч летит мимо цели.
  • 20 Торбинский доставляет мяч со стандарта в штрафную площадь, но Бухаров немного не дотягивается до мяча.
  • 19 Первая желтая карточка в матче, ее получает Чуреев.
  • 18 Калачев исполняет корнер - казахи выбивают мяч в аут.
  • 17 Калачев прорывается по правому флангу, соперник выбивает мяч в подкате на угловой.
  • 16 В дебюте матча самая заметная фигура на поле - литовский судья. Свистки арбитра раздаются постоянно.
  • 15 Нарушение против Баштуша. Плетикоса выполняет штрафной на правой бровке со своей половины поля.
  • 10 Идет равная игра, соперники предельно аккуратно действуют в обороне.
  • 5 Длинная передача на Бухарова и тот вторым касанием бьет по воротам - мяч становится добычей вратаря Нарзикулова.
  • 3 Соперники присматриваются друг к другу.
  • 2 Теперь уже казахстанцы фолят, но это нарушение тоже происходит в центре поля.
  • 1 Игра началась. Мяч у казахстанцев, которые проводят первую атаку. Ростовчане нарушают правила.
  • Главные тренеры команд также тепло приветствуют друг друга. Наставник "Атырау" Владимир Никитенко в свое время играл вместе с Бердыевым в алма-атинском "Кайрате".
  • Сегодня хорошая безветренная погода, плюс 13 градусов.
  • Капитаны команд Плетикоса и Эссаме, известный нам по игре в "Тереке", приветствуют друг друга в центре поля.
  • В составе соперника на поле пятеро легионеров: Эссаме (Камерун), Одибе (Нигерия), Диакоите (Сенегал), Аржанов (Украина) и Алекс (Франция).
  • "Ростов" играет в традиционной желто-синей форме, соперник - в зеленой.
  • Сегодняшний матч обслуживает литовская бригада. Главный рефери - Таулюс Карка.
  • Через несколько минут начнется второй контрольный матч "Ростова№ на заключительном турецком сборе. Соперником нашей команды будет казахстанский Атырау из одноименного города
Стадион: Regnum Carya
Температура: -
Главный арбитр: Таулюс Карка (Литва)