Информация для журналистов

Сотрудничество со СМИ является приоритетным направлением в работе футбольного клуба «Ростов». Клуб старается делать все возможное для обеспечения качественной работы журналистов.

Пресс-ложа на стадионе «Олимп-2» расположена в 4 секторе Западной трибуны, рядом с центральной ложей. Вход в пресс-ложу осуществляется через входы на 4-6 секторы стадиона. Работающие в пресс-ложе сотрудники пресс-службы клуба обеспечивают место для работы каждому аккредитованному журналисту. В случае нехватки мест на наиболее интересных матчах журналистам выделяются дополнительные места в непосредственной близости от основной пресс-ложи.

Пресс-центр находится на втором этаже в Западной трибуне стадиона в нескольких десятках метров от пресс-ложи. Точную информацию можно получить у работающих в пресс-ложе сотрудников пресс-службы. Пресс-конференции главных тренеров обычно начинаются приблизительно через 7-10 минут после окончания матча.

Микст-зона находится на первом этаже в Западной трибуне стадиона на пути между туннелем и раздевалками команд. Доступ в микст-зону открывается сразу по окончании матча.

ФК «Ростов» организует для прессы специальный сервис — цветные предматчевые протоколы, с указанием составов, текущих результатов тура, турнирной таблицы и другой справочной информации. Протоколы распространяются перед началом матча в пресс-ложе.

Для удобства работы представителей прессы на всей территории стадиона работает бесплатный доступ к сети Интернет по беспроводному протоколу. Информацию для доступа вы можете получить в пресс-службе клуба.

Правила аккредитации на домашние матчи ФК «Ростов» в сезоне 2016/2017

Для аккредитации на домашние матчи «РОСГОССТРАХ Чемпионат России» по футболу 2016/2017 и матчи Кубка России, с участием футбольного клуба «Ростов» необходимо направить в адрес пресс-службы футбольного клуба заявку на аккредитацию на бланке издания, заверенную печатью и подписью главного редактора.

Заявку необходимо прислать на электронный адрес smi@fc-rostov.ru до 15 июля 2016 г.

Обращаем внимание, что заявки от изданий, которые не освещают матчи и мероприятия ФК «Ростов», рассматриваются в порядке очереди после ведущих спортивных СМИ. Заявки изданий, не пишущих о матчах Чемпионата, Кубка России и ФК «Ростов», не рассматриваются.

Квоты при аккредитации

При аккредитации СМИ устанавливаются следующие квоты:

Радиовещательные компании: 1 место в ложе прессы;

• от федеральных электронных и печатных СМИ: 2 журналиста, 1 фотограф
  • от региональных печатных и электронных СМИ: 1 журналист, 1 фотограф
  • от специализированных футбольных изданий: 2 корреспондента и 1 фотограф.

Корреспонденты телевизионных групп размещаются только в специально отведенной комнате рядом с ложей прессы.

!Число сезонных аккредитаций ограничено. Журналистам, не получившим сезонные аккредитации, будет предложено пройти разовую аккредитацию.

В случае возникновения необходимости получения разовых аккредитаций просим направлять заявку в электронном виде по адресу akr@fc-rostov.ru

Разовая аккредитация

Заявку на разовую аккредитацию необходимо направлять в пресс-службу не позднее, чем за двое суток до начала матча. Выдача разовых аккредитаций производится не позднее, чем за 3 часа до матча.

Бланк аккредитации

Аккредитованным журналистам выдается аккредитационное удостоверение, являющееся документом, подтверждающим аккредитацию журналиста на домашних матчах ФК «Ростов». Аккредитационное удостоверение предоставляет право прохода на стадион «Олимп-2» и нахождения в соответствующей зоне доступа во время проведения футбольного матча.

Зоны доступа

Для фотокорреспондентов: зона доступа 2 (футбольное поле), 3 (пресс-центр, ложа прессы), 6 (территория стадиона). Дает право находиться в жилетке во время матча за воротами одной из команд, в смешанной зоне, а также право посещения послематчевых пресс-конференций.

Для журналистов печатных и электронных СМИ: 3 (пресс-центр, ложа прессы), 6 (территория стадиона). Дает право находиться во время матча в ложе прессы на местах, отмеченных в аккредитации, и в смешанной зоне, а также право посещения послематчевых пресс-конференций.

Отказ/лишение аккредитации

Пресс-служба ФК «Ростов» оставляет за собой право лишить журналиста аккредитации по следующим причинам:

• при увольнении журналиста из редакции (в этом случае редакция вправе аккредитовать другого журналиста);

• при нарушении правил поведения на стадионе «Олимп-2» и «Зон доступа» во время проведения матча, а также правил поведения в пресс-центре.

• при прекращении деятельности средства массовой информации;

• в случае распространения не соответствующих действительности сведений, причинивших ФК «Ростов» вред или ущемляющих права и законные интересы её работников, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда;.

Телефоны пресс-центра (863)2-666-108. Там же перед началом матча фотокорреспонденты могут получить жилеты для работы в зоне футбольного поля.

Обращаем ваше внимание, что аккредитация на матчи еврокубков будет проходит отдельно!