Интервью Валерия Карпина после матча «Ростов» — «Уфа»

- «Ростов» сегодня владел инициативой, были удары, не хватило гола. Что скажите по содержанию игры? Что именно команда сегодня делала не так?
- Я думаю, что прежде всего не хватило скорости, при том, говоря о скорости, я имею в виду скорости движения мяча. При такой обороне, если её не двигать – вскрыть сложно. Хотелось, прежде всего, быстрого движения мяча. Понятно, что в таких играх пропускать первыми нельзя.

- Если вспомнить пропущенный мяч, есть ли там индивидуальная ошибка или системная ошибка?
- Если там даже индивидуальная или системная ошибка – это будем разбирать внутри коллектива, а не здесь.

- То, что «Уфа» прибавила заметно после перерыва, насколько это было неожиданным или Вы предполагали, что в первом тайме могут отдать инициативу, а во втором поддавить.
- Зависит от двух команд. Кто-то поддавил или не поддавил, кто-то сдал или кто-то прибавил. Наверное, больше от нас зависело – прибавит «Уфа» или не прибавит.

06.12.20 Пресс-служба ФК Ростов