Принимаем «Спартак» на своём поле

Сегодня наша команда в рамках 24-го тура Тинькофф РПЛ встретится с московским «Спартаком».

История встреч

Соперники играли между собой в чемпионате 53 раза. «Ростов» побеждал 13 раз, 30 раз выигрывал «Спартак», ещё в 10 случаях была ничья.

Атакующая группа «Спартака»

В этом сезоне нападение москвичей играет очень результативно: Джордан Ларссон, Александр Соболев и Эсекьель Понсе забили на троих уже 31 гол (из 46-ти голов «Спартака» в этом сезоне). У Ларссона также и пять результативных передач, он на втором месте в лиге по системе гол плюс пас. Кстати, Джордан – бывший одноклубник Армина Гиговича, они были в одно время в шведском клубе «Хельсингборг».

Успешная статистика выступлений в Ростове-на-Дону

После возвращения в высший дивизион «Ростов» проиграл «Спартаку» на своём поле в матчах РПЛ всего два раза. Также дважды была ничья со счетом 2:2. В остальных случаях, побеждал наш клуб (7 побед).

Прогноз погоды

По данным синоптиков сегодня вечером ожидается пасмурная погода с вероятностью осадков. Температура воздуха составит 4-6 градусов тепла.

04.04.21 Пресс-служба ФК Ростов